|
Циклы и советы
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:27 | Сообщение # 21 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| Фенбендазол
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:34 | Сообщение # 22 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
|
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:36 | Сообщение # 23 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
|
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:48 | Сообщение # 24 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| От ии: Для уничтожения яиц описторхов применяются два основных антигельминтных препарата: празьиквантел и никлозамид. Эти препараты эффективны против взрослых особей паразита, что способствует уничтожению яиц через цикл их развития. Препараты назначаются врачом после подтверждения диагноза.
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:52 | Сообщение # 25 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
|
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:54 | Сообщение # 26 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| ❗️❗️Главное - не надо форсировать события, пытаться отравить всех и себя сразу и всем, тем более, что лекарства от паразитов не травят их, а не дают питаться, так травимся только мы, переваривая их, погибших от голода. Лекарства от паразитов сами не токсичны, не всасываются, у нас интоксикация от переваривания погибших паразитов. Поэтому больших, как цепни или когда много паразитов, надо выводить клизмами, а не переваривать. В случае непроходимости кишечника вызывать скорую, потому, что нужна экстренная операция. ⛔️ С травами и грибами совсем другая история. Могут быть токсичны, сильная аллергия до анафилактического шока, сколько каких в них веществ не знает никто. Детям не рекомендуются.❗️❗️❗️
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:54 | Сообщение # 27 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| Общие правила у меня до травли, во время и после: Перед едой- лецитин, креон С едой - пробиотик После еды - NAC 600 и глицин. Могут ещё быть добавки для печени в разных странах разные. Аллохол, био силимарин, расторопша. Через 10ч после лекарства - сорбент на голодный желудок так, чтобы 2ч прошло после приёма еды и лекарств.
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:56 | Сообщение # 28 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| Когда уже погибнет не мало паразитов, то на освободившееся место постараются заселиться грибки, поэтому принимают нистатин или флуконазол, не едят сладкое и молочное. Цитрусовые не кушают с любым лекарством. Ещё могут появится симптомы инфекций, которые есть в организме и жили на паразитах. Поэтому не плохо и иметь антибиотики от них и в виде таблеток и в виде мазей. Через кожу часто идёт детокс.
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:57 | Сообщение # 29 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| Из-за паразитоза обычно идёт интоксикация. И при травле и без травли от их жизнедеятельности. Так не лишними будут солевые ванны или соль с содой, магниевая соль. Если кто привык и здоровье позволяет - баня.
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:57 | Сообщение # 30 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| Заметила, что самое плохое состояние по паразитам у тех, кто сырую воду пил. С родников, кто не кипятит, а греют до 60 градусов разными приборами. Вода ещё больший источник заражения, чем земля. Туда всё собирается. Особенно ручьи, родники.
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Воскресенье, 12.04.2026, 16:58 | Сообщение # 31 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| Про анализы. Гельминты, простейшие относятся к животным. Анализы делаются или на наличие их яиц или на количество антител, которые вырабатывает иммунитет человека. Не на количество самого паразита 😁 Тут даже обратная ситуация. Чем дольше в организме паразит, тем больше он плодится и занимает большие территории тела, тем ниже уровень антител у нас. Организм не может атаковать свои ткани и со временем принимает уже паразитов за свои. Поэтому, если у вас низкие титры lgG, то скорее всего это давняя история и паразита очень большое количество. Да и просто антител, типо "вы встречались" не бывает в случае с паразитозом. Животное или есть или его нет. Да, может быть латентное течение инвазии. Именно поэтому симптомы важнее анализов. Идут 70% к 30%
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Четверг, 16.04.2026, 22:02 | Сообщение # 32 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| май 2026 В конце апреля возможно обострение по токсокаре - кашель, глаза. С 27 апреля начинается общее по паразитозу обострение. Желательные дни травли это 27 и 28 апреля. И 5 и 6 мая. приблизительно. Если обострение, икота, слизь в горле, то принимать антипаразитарку независимо от циклов. Цикл с 27 апреля по 6 мая это обострения и если в них всегда хуже, то надо превентивно выпить лекарства заранее. С 9 - 10 мая начинаются обострения по токсоплазмозу для кого это актуально. С 12 мая по 21 мая по паразитозу. Если актуально, то есть смысл выпить в начале цикла или в конце или захватить эти периоды в свой цикл травли. С 27 мая начинается следующий цикл как и обострения по токсокарозу. В этом году пока что обострения токсокароза в конце месяцев.
|
| |
|
|
| Ariadna | Дата: Понедельник, 25.05.2026, 19:05 | Сообщение # 33 |
 Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 154
Статус: Offline
| Июнь 2026Продолжение цикла по паразитозу с 27 мая по 4 июня. С 11 по 19 июня. С 26 июня по 4 июля. Обострение токсоплазмоза с 8 по 22 июня. Если у кого-то заметные ухудшения, то обратите внимание. Если кашель в районе периода вокруг 31 мая или 30 июня, то есть смысл проверить нет ли токсокароза. Если в эти периоды очень плохо в целом, то на эхинококк. Обязательные дни травли гельминтов это начало и конец циклов по гельминтозу
|
| |
|
|